Среда, 16 октября, 2024

топ НЕДЕЛИ

Три гола за семь минут не помогли Хорватии победить Польшу в результативном матче Лиги наций

Сборные Польши и Хорватии выдали яркий и событийный матч в четвёртом туре группового этапа Лиги наций.

Состоявшаяся в Варшаве игра завершилась результативной ничьей – 3:3. Автором первого гола стал уже на 5-й минуте полузащитник хозяев Пётр Зелиньски, а в промежуток с 19-й по 26-ю минуту уложились все три гола хорватов: отличились Борна Соса, Петар Сучич и Мартин Батурина.

Под занавес первой половины встречи Никола Залевски сократил преимущество гостей до минимального, а во втором тайме гол экс-хавбека московского «Динамо» Себастьяна Шиманьски позволил полякам уйти от поражения.

На 76-й минуте за фол на Роберте Левандовски прямую красную карточку получил голкипер «шашечных» Доминик Ливакович, на поле появился запасной вратарь гостей Недилько Лабрович.

По итогам четырёх матчей Хорватия с 7 очками располагается на 2-й строчке в турнирной таблице группы 1 лиги А. У Польши – 4 балла и 3-е место.