Пятница, 9 мая, 2025

топ НЕДЕЛИ

Площадь пожара на нефтебазе в Краснодарском крае выросла до 1700 квадратов

Пожар на нефтебазе в станице Кавказской на Кубани разросся до 1700 квадратных метров, загорелись нефтепродукты из резервуара. Как сообщили в пресс-службе оперативного штаба Краснодарского края, увеличили и группировку сил для тушения.

По данным властей региона, ночью, когда огонь уже охватил трубопровод после падения украинского беспилотника, произошла утечка из ближайшего резервуара, пламя перекинулось и на них.

“Горение происходит внутри обвалования вокруг резервуара. Экстренные службы держат ситуацию под контролем”, – отметили в оперштабе Кубани.

Изначально площадь пожара составляла лишь 20 “квадратов”.

Сейчас пожар тушат 179 специалистов с использованием 54 единиц техники. В результате никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что в результате падения украинского беспилотника на территории нефтебазы в станице Кавказской в ночь на 19 марта загорелся трубопровод, соединяющий резервуары с нефтепродуктами. С базы эвакуировали 30 человек персонала. Работу нефтебазы приостановили.

Читать также:
«У пожилых людей не было шансов выжить»: российские военные сообщили об убийстве ВСУ мирных жителей в Русском Поречном

Также интересно