Суббота, 19 апреля, 2025

топ НЕДЕЛИ

Международные резервы России обновили исторический максимум

Международные резервы России выросли на 1,9%, обновив исторический максимум

С 28 марта по 4 апреля из-за положительной переоценки международные резервы России выросли на 1,9%, обновив исторический максимум. Об этом сообщается на сайте Банка России.

«Международные резервы по состоянию на конец дня 4 апреля 2025 года составили 658 млрд долларов США, увеличившись за неделю на 12,4 млрд долларов США, или на 1,9%, главным образом из-за положительной переоценки», — говорится в сообщении.

При этом по состоянию на конец дня 28 марта международные резервы РФ составляли $645,6 млрд.

Как передавало ИА Регнум, ранее в ЦБ также сообщили, что по итогам марта стоимость золотых резервов России достигла почти 229 млрд долларов, обновив тем самым рекорд. По данным регулятора, доля золота в международных резервах России на 1 апреля достигла 35,4%. Это максимальный показатель с октября 1999 года, когда удельный вес этого драгоценного металла составлял 39,7%. При этом за прошлый месяц вложения РФ в золото выросли на 5,3%.

Читать также:
Группа «Аквилон»: 43% ЖК в Москве построены с применением новых технологий

Также интересно