Суббота, 15 марта, 2025

топ НЕДЕЛИ

Сбившего пешеходов на остановке в Казани таксиста-наркомана арестовали

Приволжский районный суда Казани избрал меру пресечения для таксиста, сбившего 12 человек на остановке. Его заключили под стражу на два месяца.

29-летний казанец обвиняется в нарушении ПДД и управлении машиной в состоянии наркотического опьянения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также использовании поддельных документов.

Напомним, 10 марта водитель арендованного “Москвича” попытался объехать автобус и врезался в людей на остановке. Пострадали 12 человек, в том числе ребенок (ранее сообщалось об 11 пострадавших). Одной потерпевшей причинен тяжкий вред.

В крови таксиста обнаружили следы марихуаны и амфетамина. Как установило следствие, наркотиками он злоупотреблял давно, несколько раз за это привлекался к административной ответственности. Более того водитель ездил с поддельными справками нарколога и психолога.

Читать также:
«Истерика и выкатывание райдера»: Зеленский потребовал от Запада помощи после заявлений об ударе ВС РФ по Киеву

Также интересно