Четверг, 6 февраля, 2025

топ НЕДЕЛИ

Путин подписал указ о проведении конкурса «Интервидение» в 2025 году

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении музыкального конкурса «Интервидение» в 2025 году. Соответствующий документ опубликован на портале правовых актов.

В указе говорится, что конкурс проведут в Москве и Московской области. Председателем организационного комитета назначен вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, а председателем наблюдательного совета — первый заместитель главы Администрации президента Сергей Кириенко.

Напомним, с идеей организовать российский аналог музыкального конкурса Евровидение в конце 2023 года выступил Минкульт РФ. Инициатива снискала поддержку у многих российских артистов, например Марии Кац — первой представительнице России на Евровидении (1994 год). Она считает, что мероприятие должно проходить в формате телевизионной сказки. В начале 2024 года МИД РФ объявил о начале подготовки к Интервидению, а место проведения уточнили в марте.

Читать также:
Государственный Эрмитаж представляет выставку «Эпохи, курганы, находки»

Также интересно