Среда, 16 октября, 2024

топ НЕДЕЛИ

Дубль Мичкова не спас «Филадельфию» от поражения в матче с «Эдмонтоном»

Молодой российский нападающий «Филадельфии» Матвей Мичков забросил две шайбы, но это не помогло его команде в гостях переиграть «Эдмонтон».

Канадский клуб в волевом стиле в овертайме одержал победу над «Флайерз» со счётом 4:3. Автором победной шайбы стал немецкий форвард Леон Драйзайтль. Ассистентский дубль оформил Коннор Макдэвид. 19-летний Мичков же забросил две шайбы в первом периоде. Это первые голы для молодого россиянина в НХЛ. Всего на льду Мичков провёл 18 минут и закончил встречу с полезностью «-1». Результативной передачей отметился российский защитник Егор Замула.

Напомним, что «Эдмонтон» одержал свою первую победу в этом сезоне. До этого у канадской команды было три поражения кряду.