Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой заявил, что московский «Спартак» может продать нападающего Манфреда Угальде и подписать вместо него одного‑двух футболистов.
Ранее сообщалось, что форвард может покинуть «красно‑белых» в летнее трансферное окно. Костариканец выступает за «Спартак» с января 2024 года. Угальде стал лучшим бомбардиром МИР РПЛ по итогам сезона‑2024/25, забив 17 мячей в 30 матчах.
— На протяжении последнего месяца все говорят: «А что с Угальде? Почему он не забивает? Что произошло?» Здесь несколько ответов, и будь я внутри команды, я бы сказал точно. Так, со стороны: зимой были какие‑то предложения, говорили, что его хотят туда‑сюда. Наверняка что‑то было, может быть, где‑то сорвалось. Может, у Угальде состояние не оптимальное — почему он не мог забить в весенней части чемпионата.
Угальде 100% на крючке, наверняка какие‑то предложения есть, и агенты работают, слушают. Наверняка он хочет играть в еврокубках, и это нормально. Если «Спартак» его продаст, то за ту же сумму, не меньше, и в деньгах уж точно не потеряют. В игровом плане «Спартак» — команда богатая. Если продадут Угальде, наверняка одного или двух игроков ещё купят. До появления Угальде ведь тоже никто не знал, кто это такой, — сказал Мостовой Metaratings.ru.
Угальде перешел в «Спартак» из нидерландского «Твенте» в январе 2024 года.