Четверг, 17 апреля, 2025

топ НЕДЕЛИ

Овечкин и Гретцки забили свои рекордные голы одной и той же команде

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин отметился голом в поединке с «Нью-Йорк Айлендерс» и побил рекорд Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в регулярных чемпионатах НХЛ.

Столичный клуб проиграл «островитянам» со счётом 1:4. Овечкин забил свой 895-й гол и побил рекорд Гретцки. Стоит отметить, что легендарный канадец в марте 1999 года забил свой 894-й гол тоже в ворота «Айлендерс». Помимо этого, Александр Овечкин забил свой рекордный гол шестого апреля, а в этот день свою последнюю шайбу в НХЛ в 1980 году забросил Горди Хоу.

Напомним, что всего в этом сезоне Александр Овечкин провёл в регулярном чемпионате в составе «Кэпиталз» 61 встречу. Опытный российский форвард забросил 42 шайбы и сделал 27 результативных передач.

Читать также:
В НХЛ сообщили о продвижении в переговорах по участию игроков лиги в Олимпиаде

Также интересно