Спортсмены из Альметьевска принял участие в соревнованиях по боксу
10.03.2017

С 28 февраля по 4 марта в г. Кирове проходило Первенство Приволжского Федерального Округа среди старших юношей 2001-2002 гг.р. по боксу. В его рамках выступили 150 участников — лучших боксеров своих республик, областей и краёв. В составе сборной команды Татарстана на соревнования отправились два боксера из Альметьевска — воспитанники клуба «Девон-Юность» (тренер Раджив Низамеев). Тимур Давлетшин в весовой категории 46 кг боксировал с призером России, уверенно выиграл два раунда, третий немного уступил. Это не позволило Тимуру пройти дальше. Второй альметьевец Яков Бодрягин, пройдя 1/8 финала со счетом 5:0, расправился с представителем Пензы. В полуфинале он выиграл два раунда из трёх у самарского боксера, но не получил победу и принёс сборной Татарстана бронзовую награду. Общий результат сборной Татарстана — три «бронзы» и одно «серебро», сообщает пресс-служба Альметьевского района.